Ханты-Мансийск
30 августа 2018
В Ханты-Мансийске открылся инфопарк «Сотрудничество. Больше чем программа»
В первый официальный день работы инфопарка «Сотрудничество. Больше чем программа» в Ханты-Мансийске информационную площадку посетили сотни горожан. На данный момент наибольший интерес вызывает VR-зона, где можно окунуться в мир виртуальной реальности, интерактив с 3D-метками и фотозона, на которой можно сделать снимок на фоне достопримечательностей Югры.

«Очень понравилось, что тут в простой, понятной, доступной форме показано, как работает программа «Сотрудничество», для чего она создана и какие результаты принесла. Интересно было надеть виртуальные очки – это очень современно. С их помощью дети смогут понять, как создается буровое долото для добычи полезных ископаемых. Еще понравилась викторина, в которой можно отвечать на вопросы и получать призы. Я думаю, на этой площадке стоит побывать каждому жителю Ханты-Мансийска», – поделился своими впечатлениями после экскурсии Петр Суворов.

Приятные впечатления инфопарк «Сотрудничество. Больше чем программа» произвел и на Павла Потапова, директора бюджетного учреждения автономного округа «Театр кукол».
«Я видел, что в некоторых городах Югры уже открыты такие площадки. Место вызывает интерес у горожан. Сегодня впервые на этой площадке: мне понравились задумки организаторов, созданные для привлечения зрительского внимания. Прежде всего, это интерактивные зоны, в которых достаточно интересно представлены материалы по программе «Сотрудничество». Это программа действительно эффективная. Я как руководитель о ней очень много знаю. Здесь замечательные зоны для детей. Я так понимаю, что во время всего пребывания площадки тут будут проходить концертные программы, выступления, различные программы. Это просто здорово. Особенно в сочетании с хорошей погодой это очень классное и полезное времяпрепровождение для горожан», – сказал он.

Площадка в Ханты-Мансийске (на улице Мира у дома №13) будет работать до 10 сентября с 11:00 до 21:00. Ежедневная развлекательная вечерняя программа будет проходить с 18:00 до 20:00. Вход свободный.

Другие новости