Сургут
25 февраля 2023
Гости инфопарка в Сургуте загадывали мечты и учились качать нефть
В минувшие выходные, 1 и 2 сентября, жители Сургута отметили сразу два больших праздника – День знаний и День работников нефтяной и газовой промышленности. В честь этих событий на территории инфопарка «Сотрудничество. Больше чем программа» школьники запустили воздушные шарики, к которым прикрепили записки со своими мечтами, а взрослые качали «нефть».

В День знаний ребята не только побывали на торжественных линейках, но и поучаствовали в акции – на территории инфопарка «Сотрудничество. Больше чем программа» они написали о своих школьных мечтах на записках, которые прикрепили к воздушным шарикам, и все вместе запустили их в небо – на удачу. После этого дети вместе с родителями посетили экскурсию в инфопарке и узнали много всего интересного. Например, что в регионе новые образовательные учреждения появляются в том числе по программе «Сотрудничество» – в Сургуте так построен сад «Светлячок» и школа №9.

«Мы посетили инфопарк, потому что захотелось узнать, какое развитие ждет нашу Югру в ближайшее время, и, конечно, посмотреть, что полезного здесь есть для меня и для детей. Так, мы узнали об открытии новой школы. Это особенно актуально: у нас подрастает сын Дмитрий, и на будущий год нам нужно определиться со школой, в которую он пойдет. Детям очень понравились 3D-метки с мамонтом, к которому можно было прикоснуться», – поделилась впечатлениями мать двоих детей Ирина Вторыгина, участвовашая вместе со старшей дочерью Викторией в запуске воздушных шариков.

На следующий день, 2 сентября, жители города отмечали День нефтяника. На этот раз в инфопарке их ждала акция «Качаем нефть». Каждый желающий мог добыть себе «нефть» из специально установленных кулеров с… квасом! Добровольцам нужно было разделиться на две команды и с помощью помп качать из 19-литровых тар «нефть», которую заменили на квас. Команда, накачавшая за отведенное время больше этого всеми любимого напитка, получала лавры победителя и призы. Всего в этом конкурсе поучаствовали более 350 человек.

Несмотря на то, что праздники и подошли к концу, сургутян ждет еще много познавательных и развлекательных мероприятий на площадке инфопарка. Он будет работать до 10 сентября по адресу: Югорский тракт, 40. Время работы: с 11:00 до 21:00. Вход свободный.

Другие новости