Ноябрьск
17 февраля 2023
Инфопарк «Сотрудничество. Больше чем программа» в Ноябрьске посетили 1000 человек

Инфопарк «Сотрудничество. Больше чем программа» открылся в Ноябрьске 13 августа. За два дня его посетила почти тысяча человек. Одними из первых гостей стали временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор и временно исполняющий обязанности губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

«Инфопарк «Сотрудничество. Больше чем программа» наглядно и доступно рассказывает жителям и гостям Ноябрьска о достижениях и механизмах работы программы "Сотрудничество"», – на брифинге после открытия инфопарка сказал Александр Моор. Он напомнил, что подобный проект уже был организован в Тюменской области несколько лет назад.

Идея состоит в том, чтобы в интерактивной форме рассказать о действии программы «Сотрудничество» жителям Тюменской области, Югры и Ямала. «"Сотрудничество" – это не просто программа, а образ жизни и образ наших мыслей, это та форма взаимодействия, которая существует между нашими тремя регионами», – убежден Александр Моор.

Дмитрий Артюхов рассказал, что впервые посетил инфопарк, и такой формат информирования населения интересен и нужен, особенно молодежи. «Мы много делаем, и очень важно, чтобы об этом знали наши жители. Люди старшего возраста более активны, а молодежи нужен новый формат. У нас большой регион. В инфопарке рассказывают не только о том, что делается в Ноябрьске, но и на Ямале в целом. Мы ямальцы, и мы любим наш край, а инфопарк наглядно и доступно рассказывает о наших достижениях», – подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Информационные стенды подробно знакомят посетителей с достижениями регионов в цифрах. Здесь можно узнать, как программа «Сотрудничество» развивает нефтегазовый кластер регионов, помогает жителям Ямала получить льготы, развивает дорожную инфраструктуру и авиасообщение на всей территории региона. Так, достижением совместной работы стала построенная автомобильная дорога «Надым – Салехард», аэропорт «Салехард» и реконструкция международного аэропорта «Рощино».

Также в инфопарке расположены VR-зона, интерактив с 3D-метками, фотозона, викторина «Тюмень – Югра – Ямал» и другие активности.

В ближайший месяц инфопарки «Сотрудничество. Больше чем программа» появятся в трех городах Ямала (Ноябрьск, Муравленко, Новый Уренгой) и четырех городах Югры (Нижневартовск, Нягань, Сургут, Ханты-Мансийск). Площадки будут работать с 13 августа по 10 сентября.

Другие новости