Ноябрьск
13 апреля 2024
Барабанное шоу искрометно завершило концертную программу ноябрьского инфопарка вечером 14 августа.
14 августа: как это было?


Ноябрьский артист Дмитрий выбивал известные ритмы на барабанной установке. Харизматичный музыкант играл жарко. А гости, которые пришли на творческий вечер в Ноябрьске, сопровождали его игру на барабанах звучащими в ритм аплодисментами. Зал разделился на две половины и шумел по заданной Дмитрием задаче: удар по крайнему правому барабану стал командой для правой стороны собравшихся, удар по крайнему левому барабану – для левой стороны шатра. Публика загорелась – овации не смолкали, и многие стали танцевать под знакомые всем мелодии.

Концертная программа стартовала в 18 часов. В это время в инфопарке начались интерактивы и конкурсы для юных жителей Ноябрьска. За участие ребята получали 3D-метки с изображением новых объектов Тюменской области: аэропорта Нового Уренгоя, тюменской школы в микрорайоне «Ямальский-2», моста через реку Обь в Салехарде и Лабытнангах и другие. Воспользоваться 3D-метками можно с помощью приложения, функционал которого демонстрировали на площадке инфопарка промоутеры. Они же непрерывно проводили экскурсию по интерактивным инсталляциям шатра. Гостям информационного парка интересны презентационные арт-объекты, они с удовольствием участвуют в VR-игре, пробуя новые автономные очки виртуальной реальности HTC Vive focus.

Очередь из двух-трех человек всегда есть у фотозоны: ноябрьцам понравилась идея запечатлеть себя на фоне достопримечательностей Тюменской области, Югры, Ямала. Многие делают сразу две-три фотокарточки, которые мгновенно распечатывают. Большой интерес проявляют гости площадки и к викторине «Тюмень-Югра-Ямал» – здесь можно выиграть магниты, поясные сумки, термокружки, несколько видов ежедневников, футболку, портативную зарядку, флэшку, кружку. 14 августа стартовал еще один конкурс, он проходит в группе «Инфопарк. Ямал» «ВКонтакте». Главный приз - Apple Watch.

Еще одним ярким событием для ноябрьских ребятишек и их родителей стал интерактив, на котором ребята построили картонный замок «Ямал Ленд». Маленькие ямальцы мастерски принялись за дело и всего за полчаса возвели сам замок и раскрасили его.

Другие новости