Нижневартовск
27 августа 2018
Инфопарк в Нижневартовске закончил свою работу ярко
В воскресный вечер в Нижневартовске состоялось официальное закрытие инфопарка «Сотрудничество. Больше чем программа», работавшего здесь с 16 августа. За это время площадку посетили более 20 тысяч человек.
«Жителям города нравилось приходить в инфопарк, проводить здесь время и узнавать интересные факты», - поделилась организатор вечерних программ Юлия Саначина.

В день закрытия горожан ждала насыщенная программа – розыгрыш подарков, вручение сертификата на 10 порций кофе победителю Instagram-конкурса, выступление музыкантов и огненное шоу.

Инфопарк «Сотрудничество. Больше чем программа» стал площадкой, гости которой смогли узнать основные принципы взаимодействия Югры, Ямала и Тюменской области и познакомиться с результатами их совместной работы. На информационной площадке, которая работала в Нижневартовске, любой желающий мог с помощью VR-игры оказаться в лаборатории одного из научно-образовательных центров области, благодаря технологии дополненной реальности посмотреть объекты, которые сегодня строятся и уже построены по программе «Сотрудничество», посмотреть презентационные фильмы и многое другое.

В фотозоне каждый мог сделать снимок на фоне достопримечательностей Югры и забрать его с собой. Многих заинтересовала интерактивная викторина, в которой можно было выиграть приятные подарки – магниты, поясные сумки, термокружки, несколько видов ежедневников, футболку и не только.

А интерактивная зона демонстрировала, как работает программа «Сотрудничество»: механизм «шестеренок» активизировал работу промышленности, сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры и других сфер. Все это отражалось на отдельном индикаторе и влияло на повышение качества жизни. Если в механизме выключить хотя бы один из регионов, все шестеренки остановятся, и шкала «Качества жизни» окажется на нуле.

С 30 августа инфопарки начнут работу в двух других югорских городах – в Ханты-Мансийске и Сургуте информационные площадки будут ждать посетителей до 10 сентября.

Другие новости