Новый Уренгой
3 сентября 2018
Новоуренгойцы оценили новый подход информирования граждан
Инфопарк «Сотрудничество. Больше чем программа» стал популярен у жителей Нового Уренгоя со дня официального открытия. Информационный центр открылся в Новом Уренгое 31 августа.

Площадка порадовала новоуренгойцев нестандартным подходом в освещении реализации программы «Сотрудничество», а также многообразием технических новинок. Особое внимание на использование новых технологий в современной подаче информации обратил глава администрации Нового Уренгоя Иван Костогриз, ставший гостем площадки. По его словам, инфопарк выходит за рамки официального общения с жителями регионов и наглядно демонстрирует программу «Сотрудничество». «Мне понравился новый подход информирования жителей Ямала, Югры и Тюменской области о программе «Сотрудничество», которая реализуется нашими тремя регионами. Каждый из объектов носит свой функционал и у каждого своя подача информации. Это работает на молодежную аудиторию, важно, чтобы молодые люди знали, как работает взаимодействие. Программа направлена, прежде всего, на повышение комфорта жителей – это важно знать новоуренгойцам», - отметил он.

Познакомиться с инфопарком пришел выпускник колледжа ТИУ, приехавший работать в Новый Уренгой из Тюмени, Илья Семенов. Он победил в ежегодном конкурсе молодых специалистов среди выпускников нефтегазовых ссузов и вузов страны. «Такой инфопарк я видел в Тюмени. Мне приятно видеть его в Новом Уренгое. В каждом арт-объекте своя изюминка», - считает он.

Послушать экскурсию пришли молодые специалисты компании «Газпром добыча Уренгой». Заместитель председателя совета молодых ученых Денис Ильинов отметил, что выпускников опорного вуза очень ценят в «Газпроме». «Тюменский индустриальный университет является опорным для «Газпром добыча Уренгой». Среди сотрудников компании много студентов ТИУ, их труд очень ценится. Инфопарк – привлекательное место, каждый находит себе занятие по своим интересам. Мне понравилось, что все компактно расположено, используются новые технологии – за ними наше будущее», - сказал он.

Познакомились с новинками техники и ученики школы №4, которые с особым интересом наблюдали за работой 3D-принтера, а также их впечатлила VR-зона. Вечернюю программу открыли артисты новоуренгойского творческого коллектива «Молодушки». А после гости инфопарка стали участниками музыкальной битвы «КараРаундоке баттл». Они угадывали композиции и исполнителей по зашифрованным картинкам, клипы и песни – по аккордам.

Другие новости