Новый Уренгой
5 сентября 2018
Активный вечер в инфопарке Нового Уренгоя
«Инфопарк – это новые впечатления для горожан, которые дают познания о «Сотрудничестве» и Тюменской области», - считает заместитель главы администрации Нового Уренгоя Надежда Бондарь. Накануне, 4 сентября, она побывала на интерактивной площадке «Сотрудничество. Больше чем программа». По ее словам, самыми значимыми направлениями для новоуренгойцев является программа по переселению пенсионеров на юг Тюменской области с сохранением ямальской пенсии.

«В инфопарке рассказывают о существующих образовательных и медицинских направлениях взаимодействия. Например, в санатории «Сибирь» отдыхают ежегодно около 100 жителей Нового Уренгоя. Десятки и сотни наших горожан получают квалифицированную помощь в тюменских кардиологическом и онкологическом центрах. Наши дети отдыхают в лагерях на юге региона: в этом году больше всего путевок у нас было в лагерь «Снежинка», много хороших отзывов от родителей. Уренгойцы любят Тюменскую область», - рассказала Надежда Бондарь.

Также днем площадку посетили и специалисты управления по труду и социальной защите населения администрации Нового Уренгоя. Они приняли участие в викторине «Тюмень – Югра – Ямал». Несмотря на их осведомленность во многих аспектах программы взаимодействия, над некоторыми вопросами чиновники призадумались. Гостей впечатлила идея в такой необычной форме рассказать молодежи о программе «Сотрудничество».

Вчерашний вечер был богат на события. Гостей инфопарка ждали выступления и активности от военно-патриотического центра «Вымпел-Ямал», центра «Молодежный», бизнес-школы «Like центр», шаржиста и мехенди-мастера. Сегодня, 5 сентября, в 18 часов посетителей инфопарка ждет вечер бардовской песни.

Другие новости