Новый Уренгой
6 сентября 2018
Инфопарк в Новом Уренгое: душевное тепло в прохладный вечер
Вечер в инфопарке «Сотрудничество. Больше чем программа» в Новом Уренгое вчера, 5 сентября, получился очень душевным. Гости площадки собрались у чайного стола, а барды из творческого коллектива «Седьмой континент» исполнили для них авторские песни и любимые многими хиты отечественных музыкантов.

Теплую атмосферу инфопарка оценил Вадим Волошин, приехавший в Новый Уренгой из Красноярска. «Это был душевный вечер с авторскими песнями. Я приятно провел время. Мы с ребятами здесь в командировке, пришли к вам в гости в свой выходной. Как я понял, инфопарк – это площадка, которая рассказывает о сотрудничестве трех регионов. Здорово, что Тюмень, Ямал и Югра держатся вместе. Видны ощутимые результаты совместного труда. И правильно, что есть такие проекты, которые могут рассказать не официальным языком о существующих программах правительственной поддержки», - поделился впечатлениями красноярец.

Днем в инфопарке побывали деятели культуры Нового Уренгоя. Так, оценил работу площадки известный городской певец, композитор, заслуженный работник культуры ЯНАО Владимир Кондратович. По его словам, пролонгация программы «Сотрудничество» объединит еще больше людей. «Три флагмана – Тюмень, Ямал, Югра – собрались вместе. Для меня эта программа очень важна – это переселение пенсионеров и льготы для северян. Думаю, продолжение программы скажется, будет только лучше», - отметил композитор.

По словам заместителя директора новоуренгойской детской школы искусств имени С.В. Рахманинова Данилы Степанова, инфопарк дает уникальную возможность не только прикоснуться к истории, но и заглянуть в будущее. «Программа «Сотрудничество» необходима: только вместе можно достичь по-настоящему больших побед», - сказал он.

Инфопарк «Сотрудничество. Больше чем программа» в Новом Уренгое будет работать до 10 сентября. Днем гости могут посетить экскурсии, а в 18 часов каждый день начинается вечерняя развлекательная программа.

Другие новости