Ноябрьск
13 августа 2018
Ноябрьцы устроили вечерний аншлаг в первый день работы инфопарка «Сотрудничество. Больше чем программа»
771 житель Ноябрьска познакомился с интерактивами и мастер-классами, викториной, фотозоной и экскурсией по арт-объектам в первый день работы инфопарка «Сотрудничество. Больше чем программа», 13 августа. 

Как рассказала администратор инфопарка в Ноябрьске Дарья Ермакова, он призван рассказать об итогах программы сотрудничества регионов-участников. Информационный центр наполнен интерактивными стендами и развлекательными зонами. А вечерняя программа включает ежедневные ивенты.

«Каждый вечер с 18 до 20 часов мы проводим концертную программу. Посетители могут не только познакомиться с активностями инфопарка, но и поучаствовать в мастер-классах, творческих номерах. Для детей мы подготовили детскую зону – здесь интересно каждому», - сказала она.

В первый день работы инфопарк был полон гостей. К вечеру интерес к площадке увеличился: стартовавшая концертная программа «Живи в движении» привлекала прохожих. Гости с любопытством расспрашивали промоутеров о представленных арт-объектах, а ведущий программы предлагал присоединиться к экскурсии по инфопарку.

Ноябрьцам рассказали о значимых достижениях и результатах реализации программы сотрудничества между тремя регионами – Тюменской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. На площадке инфопарка каждый желающий мог посетить многоформатные экскурсии: арт-объект шестеренки, который показывает, как совместные усилия регионов запускают процесс развития в разных отраслях; арт-объект «Кубики»; интерактивный презентационный стол; VR- игру.

Магниты, поясные сумки, термокружки, ежедневник, футболка, портативная зарядка, флэшка, кружка – 37 призов разыграли в викторине «Тюмень-Югра-Ямал».
Посетителям технопарка особенно понравилась фотозона с хромакеем. Вместо зеленого фона ноябрьцы выбирали понравившиеся им виды. Семья Гросу пожелала сделать романтичное фото на фоне тундры с чумом на заднем плане. А Эльвира и ее дочь Камила Хабибуллины сфотографировались на фоне ноябрьского храма. «Мы очень любим наш город – он развивается, дети очень его любят. Здесь хорошо развивается спорт, много строится и много интересных мероприятий проводится. Пока мы молодые, а вот на пенсии хочется переехать в Тюмень. Я слышала, что в Тюмени откроют общежитие при госуниверситете. Нашим детям там предоставляют жилье: мы не будем беспокоиться о наших детях».

Бодрящий американо или же мягкий фирменный раф в обмен на публикацию фотографии в соцсетях можно получить совершенно бесплатно. Хэштег акции: #засотрудничество.
В середине концертной программы гостей инфопарка завела народ брейк-данс команда «Драйв», а первыми на их мастер-классе оказались малыши. Из зоны раскрасок и конструкторов ребята перешли на сцену и стали разучивать танцевальные движения, а иные спешили и демонстрировали навыки нижнего брейка. Сами артисты, ноябрьские b-boys Виталий Zmey, Эльмарт El и Женя Tilman, взглянули на инфопарк с точки зрения инновационности и нашли интересными представленные современные технологии инфопарка. «Прикольные виртуальные очки: надевая их, я будто оказался в другой реальности. Я проникся», - рассказал о впечатлениях Женя Tilman.

Завершился первый день работы инфопарка в Ноябрьске вокальным номером в исполнении ведущего концертной программы Геннадия Соколика.

14 августа инфопарк начал свою работу в 11 часов. В этот день организаторы запускают новый розыгрыш. Конкурс репостов пройдет в группе «Инфопарк. Ямал» «ВКонтакте». Главный приз - Apple Watch, а также можно выиграть полный набор брендированной продукции игры «Тюмень-Югра-Ямал» и стать обладателем поясной сумки, кружки, ежедневника, портативной зарядки, рюкзака и многих других приятных призов.

В 18 часов вновь стартует двухчасовая развлекательная программа. В этот раз жителей Ноябрьска познакомят с молодежными проектами, а творческий мастер-класс ждет тех, кто грезит себя барабанщиками.

Напомним, инфопарк «Сотрудничество. Больше чем программа» распахнул шатер для жителей Ноябрьска до 19 августа. 14 августа открывается инфопарк в Нягани.

Другие новости