Ноябрьск
17 августа 2018
Ноябряне сыграли в «Сериальный квиз»
Ноябрьские любители сериалов сыграли в интеллектуально-развлекательную игру «Сериальный квиз» в инфопарке «Сотрудничество. Больше чем программа» 16 августа.

Первое место кинотурнира заняла команда «Звездочки». Второе место досталось команде «Радуга», третье – «Молнии», а четвертое – «Драконам». Девятилетний участник «Звездочки» Женя Стогонев очень увлекся игрой и был рад своей победе.
«Это очень интересный квест, было весело. Больше всего понравился тур про мультфильмы – я их почти все знаю. Там были «Ну, погоди!», «Фиксики», всех не перечислишь! Правда, я почему-то не угадал «Наруто» - это печально, я его смотрю. За победу каждому игроку нашей команды подарили кепку, блокнот, ручку и магнит», - сказал Женя.

В первом туре игроки справились с распознаванием сериала по стопкадру, по которому можно было узнать сериалы «Дикий ангел», «Зена – королева воинов», «Друзья», «Комиссар Рекс», «Альф», «Элен и ребята». Самым активным туром стал «Саундтрековый». Ведущие включали музыкальные отрывки, а участники узнавали знакомые мелодии из сериалов «Бригада», «Ранетки», «Моя прекрасная няня», «Игра престолов», «Санта-Барбара» и других.

«Частителовый» тур развеселил сериаломанов угадыванием героя по части тела на изображении. Например, команды узнали по картинке Рагнара Лодброка («Викинги»), Дэмона Сальваторе («Дневники вампира»), Дану Скали («Секретные материалы»). В «Цитатовом» туре командам попались смешные фразы героев сериалов «Теория большого взрыва», «Остаться в живых», «Физрук», «Клиника», «Воронины», «Сваты» и других. За ним следовали туры «Эточтозапокемоновый?», «Мультпредметовый», «Блицовый».
На игру в инфопарк зарегистрировалось около сорока участников. Жители Ноябрьска приходили в информационный центр пораньше. Время до игры проводили с пользой – знакомились с экскурсией. Ноябрянин Станислав Дьяков пришел вместе с супругой Ириной и двумя детьми – сыном Сашей и дочерью Дашей. «Мы уже в третий вечер тут. Дочка каждый день ждет вечернюю программу, ей очень нравится. В этот раз всей семьей участвовали в «Сериальном кризе»», - рассказал он.

В ожидании начала игры молодая семья пробовала силы в викторине «Тюмень – Югра –Ямал». Глава семейства следит за новостями регионов, потому неплохо справился с вопросами викторины и выиграл термокружку.

«Попались вопросы про строительство дороги из Сургута в Салехард, на ней будет 56 мостов. Я очень жду, когда построят эту трассу. Попался вопрос про общежитие при ТюмГУ. Вообще, здесь много информации, очень много планов. Хорошо, что это реализуется. В инфопарке узнал об оздоровительных санаториях для ямальцев – обязательно подробнее почитаю об этом», - сказал Станислав Дьяков.

Также он стал участником Instagram-акции инфопарка, по которому разыгрывают 10 чашек кофе в ноябрьской кофейне. Ноябряне делают фото в инфопарке, публикуют ее на своей странице с текстом «Хочу кофе», хэштегом #засотрудничество и отмечают аккаунт инфопарка @infopark.yamal. Итоги подведут рандомно 19 августа. Победитель получит сертификат на 10 чашек кофе в одной из кофеен города.

Другие новости