Ноябрьск
18 августа 2018
Увлекательная пятница для ноябрян: познавательный вечер с зажигательными танцами
Зажигательная зумба объединила гостей и команду инфопарка «Сотрудничество. Больше чем программа» 17 августа. Мастер-класс провела экскурсовод инфопарка Валерия Куликова. Также во время вечерней программы собравшимся предложили попробовать себя в скрапбукинге и украсить себя рисунками мехенди.

Алина Шарипова решила дополнить свой образ: к африканским косичками идеально подошли восточные рисунки хной. «Мне подруги подсказали, что здесь будет весело вечером. Здесь всегда какие-то мастер-классы, танцы, развлечения. Завтра тоже приду», - поделилась она.

Экскурсионный день начался в 11 часов. Накануне, 17 августа, гостеприимный шатер инфопарка посетили ноябрьские полицейские. Представители местного ОВД и ГИБДД познакомились с интерактивной зоной и поучаствовали в викторине «Тюмень. Югра. Ямал».

В гости в инфопарк всей семьей пришел председатель Союза пограничников Ноябрьска Сергей Шестопалов. На базе Союза, существующего второй год, создана учебно-пограничная застава, в которой занимаются кадеты. В учебной погранзаставе Ноябрьска на сегодняшний день занимаются 22 человека, а в Союзе – 17 человек. В 2018 году Союз пограничников Ноябрьска стал плотно сотрудничать с Тюменью: кадеты ездили на «Зарницу», сложились теплые отношения с тюменскими ветеранами и общественниками. «Советы и влияние ветеранских и общественных организаций в Тюмени, с которыми мы сотрудничаем, – это огромная помощь для нас», - поделился Сергей Шестопалов.

Был увлечен инновациями в инфопарке и командир общественной организации «Народная дружина» Ноябрьска Владислав Тракслер. Его привлекли 3D-метки. «На мобильном телефоне приложение уже установил, домой 3D-метки взял, чтобы показать семье волшебство техники. Программа «Сотрудничество» коснулась моей семьи напрямую. Мои родители являются ветеранами Ямала. Они переехали в Заводоуковск по этой программе года четыре назад, там комфортный климат», - сказал общественник.

Напомним, информационные центры «Сотрудничество. Больше чем программа» в эти дни работают в Ноябрьске, Нягани и Нижневартовске. В ближайшие дни инфопарки также откроются в Муравленко, Сургуте, Ханты-Мансийске и Новом Уренгое.

Другие новости