Ноябрьск
13 августа 2018
В семи городах Югры и Ямала откроется инфопарк «Сотрудничество. Больше чем программа»
Инфопарк «Сотрудничество. Больше чем программа» открывается 13 августа на севере Тюменской области.

В семи городах Югры и Ямала появятся информационные площадки, в которых в интерактивном формате можно узнать интересные факты про взаимодействие трех регионов. Первой откроется площадка в Ноябрьске. Также «Инфопарки» разместятся в Нижневартовске, Сургуте, Нягани, Ханты-Мансийске, Муравленко и Новом Уренгое.

Каждый желающий с помощью VR-игры сможет оказаться в лаборатории одного из научно-образовательных центров области, посмотреть презентационные фильмы, а благодаря технологии дополненной реальности увидеть, как будут выглядеть объекты, которые сегодня строятся по программе «Сотрудничество».

Очень важно, что взаимодействие всех трех субъектов региона – не только доброе соседство. Тюменская область, Югра и Ямал являются равноценными партнерами, которые вносят значительный вклад в развитие транспортной сферы, строительство социальных объектов, товарообмен, повышение уровня жизни населения, а также в определение новых векторов развития экономики. Обо всем этом и многом другом каждый желающий может узнать в «Инфопарке».

В информационном шатре посетители наряду с изучением новых фактов про регион смогут сделать фото на фоне достопримечательностей Югры, Ямала и Тюмени, благодаря интерактивной викторине выиграть приятные подарки или просто отдохнуть за просмотром роликов. А маленькие дети в специально оборудованной зоне при желании займутся реализацией своих художественных идей или игрой в конструктор Lego.

Отдельно отметим, что формат «Инфопарка» отлично себя зарекомендовал себя – аналогичные проекты проходили на юге Тюменской области. Например, в Тюмени в прошлом году площадку посетили более 200 тысяч человек. Они не только узнали о комфортном жилье, качественных дорогах, социальной поддержке, возведении медицинских учреждений и школ в Тюменской области, но и приняли участие в вечерней программе – здесь можно было потанцевать зумбу, посмотреть спектакли местных театров, изучить новейшие технические разработки школьников и многое другое.

Другие новости