Нягань
14 августа 2018
Инфопарк «Сотрудничество. Больше чем программа» в Нягани готовится к открытию
Инфопарк «Сотрудничество. Больше чем программа» в Нягани готовится к открытию

В Нягани 15 августа состоится официальное открытие инфопарка «Сотрудничество. Больше чем программа». При этом первый день работы – технический – состоялся накануне, 14 августа; в этот день информационную площадку посетило более 850 жителей человек. Они с интересом изучали представленные данные, принимали участие в игровых интерактивах и вечерней программе.

Каждый желающий с помощью VR-игры смог оказаться в лаборатории одного из научно-образовательных центров области, благодаря технологии дополненной реальности посмотреть объекты, которые сегодня строятся и уже построены по программе «Сотрудничество», посмотреть презентационные фильмы и многое другое.

Жителям Нагяни очень понравилась фотозона, где можно сделать снимок на фоне достопримечательностей Тюменской области, Югры и Ямала и забрать его с собой. Многих заинтересовала интерактивная викторина, в которой можно выиграть приятные подарки – магниты, поясные сумки, термокружки, несколько видов ежедневников, футболку и не только.

А интерактивная зона у входа продемонстрировала, как работает программа «Сотрудничество»: механизм «шестеренок» активизирует работу промышленности, сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры и других сфер. Все это отражается на отдельном индикаторе и влияет на повышение качества жизни. Если в механизме выключить хотя бы один из регионов, все шестеренки остановятся, и шкала «Качества жизни» окажется на нуле.

Особенно понравилась горожанам вечерняя программа. Сover-группа «KOYKO» завоевала сердца многих – исполнители порадовали не только репертуаром, но и качеством исполнения. Многие гости подпевали и танцевали вместе с выступающими.

А во время викторины от ведущего самые активные смогли выиграть приятные призы.

Посетить площадку инфопарк «Сотрудничество. Больше чем программа» можно ежедневно с 11:00 до 21:00 до 23 августа, вечерняя программа – с 18:00 до 20:00. Вход свободный.

Другие новости