Сургут
4 сентября 2018
Инфопарк в Сургуте: 3D-метки – на пике популярности
Инфопарк Сургута пользуется популярностью у жителей города. Ежедневно сотни людей приходят сюда, чтобы посмотреть современные технологии в действии. Больше всего горожан привлекает фотозона, где можно сделать снимок на фоне достопримечательностей Югры и забрать его с собой, и 3D-метки, которые благодаря технологии дополненной реальности преображают плоские изображения в объемные.

«Это очень необычно для Сургута. В основном применение таких технологий мы видим в больших городах. Здесь есть ощущение, что ты словно впадаешь в детство – и это захватывает. За такими технологиями будущее», – поделился впечатлениями после экскурсии член Молодежной палаты при думе Сургута VI созыва Михаил Моисеев.

Ему, кстати, больше всего понравились именно 3D-метки – удивило, что 3D-мамонта начинает двигаться, когда его касаешься, а нефтяная вышка качается, словно добывает нефть.

Посетить инфопарк в Нижневартовске может каждый желающий. Интерактивная площадка работает ежедневно с 11:00 до 21:00. А с 18:00 здесь начинается вечерняя программа. Например, в понедельник, 3 сентября, состоялся вечер настольных игр. Горожане играли в имаджинариум, дженгу и многие другие игры.

Сегодня в 18:00 начнется вечер короткометражного кино – приходите, будет интересно!

Другие новости