Сургут
7 сентября 2018
Вечер граффити и киберспорта в сургутском инфопарке

В инфопарке «Сотрудничество. Больше чем программа», расположившемся в Сургуте, накануне, 6 сентября, прошел очень увлекательный вечер. Гости интерактивной площадки приняли участие в творческом мастер-классе и киберсостязаниях.

Началась вечерняя программа с обучения искусству граффити и стрит-арта. Руководитель местной граффити-школы «Гаражи» Максим Яровой научил собравшихся в инфопарке сургутян основам уличного рисования и продемонстрировал, как создавать картины, используя вместо кисти баллончик с краской, а вместо холста – стены. Результатом его работы стало граффити мамонта. «Сегодня на площадке инфопарка «Сотрудничество. Больше чем программа» мы организовали мастер-класс, в рамках которого изобразили мамонта – главного героя одной из 3D-меток, которые можно посмотреть на интерактивной площадке. Кроме них здесь очень много интересного. Приходите в инфопарк и проводите время с пользой», - призвал сургутян уличный художник.

В этот же вечер организаторы инфопарка устроили для жителей Сургута турнир по «Tekken 7». Горожане охотно приняли в нем участие и поборолись за призы. По итогам турнира были определены три лучших игрока, которые получили памятные подарки с символикой инфопарка.

Напомним, информационная площадка, рассказывающая о программе «Сотрудничество», работает в Сургуте с 11:00 до 21:00. Посетить ее можно до 10 сентября включительно. Каждый вечер с 18:00 до 20:00 проходит развлекательная программа с мастер-классами, конкурсами и призами.

Другие новости